( Austrian, 1805 - 1854 )
Feldarbeiterin mit Knaben
watercolor on paper
signed and dated 'Ranftl 1851' l.r.
auf Unterlage~ Passepartout~ verglast~ gerahmt
Feldarbeiterin mit Knaben 1851
Dog in the Tack Room 1849
Portrait of a Lady 1834
Liegender bretonischer Spaniel
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )